17 апр 2018, Николай, Екатеринбург

ДТП

Добрый вечер. Я являюсь виновником ДТП, у меня был оформлен полис ОСАГО в надлежащей форме, сумма ущерба составила 70000 тыс рублей, но страховая выплатила пострадавшей стороне меньшую сумму денег, а остальную часть вынуждают оплатить меня, но как я понимаю, что сумма ОСАГО предусматривает под собой сумму до 450000 рублей, почему я должен оплатить остаток, если сумма по ОСАГО полностью перекрывает сумму ущерба?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования). Тут нужно ознакомится с документами ДТП.  Работаю по таким вопросам. Направляйте мне на почту, указанная в профиле. Вы какие действия предпринимали? Договор ОСАГО должен быть заключен ст.421 ГК РФ, есть императивные требования. 

Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго дня Николай, есть желание подходите на очную консультацию. Я нахожусь в Екатеринбурге, Малышева, 29, оф.501. Контакты в профиле на сайте Justiva.ru 

Требования кто выдвигает? Если страховая - однозначно необоснованно. Если потерпевший, то тут нужно смотреть "под каким соусом" он все это преподносит. В любом случае думаю, что возможно и нужно добиться покрытия ущерба именно страховой компанией.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным