15 янв 2020, Игорь, Новый Уренгой

Мой начальник вселил меня в квартиру с долгом в 160 тыс. рублей, хочу оформить соц. найм на эту квартиру, половину долга я выплатил и сделал ремонт, но меня выселяют.

Доброй ночи

Меня в 2013 году вселили в жилое помещение по ходатайству моего начальника, но договор заключён без ходатайства и на руки они мне не дали договор и квартира досталась мне с долгом 160 тыс. у меня была безвыходная ситуация и я выплатил половину суммы долга, потом сменилась фирма ЖКХ и я отказался платить остальную половину суммы долга, плачу просто квартплату в квартире никто не прописан сделал дорогой ремонт и теперь администрация города меня выселяет без предупреждения говорят, что закрывают счёт без предоставления другой жилой площади дом деревянный, как мне сделать на дом соц найм или что мне делать помогите, пожалуйста, разобраться?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31652

Здравствуйте!  Конечно, чтобы ответить на Ваш вопрос  нужно знать основания Вашего вселения и какое отношение к жилью имеет Ваш работодатель, но в случае,  если на Вас подадут иск о выселении, то тогда Вам нужно будет заявить встречное исковое заявление об обязании администрации заключить с Вами договор социального найма в соответствии с нормами Жилищного Кодекса РФ 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным