01 мар 2018, Евгений, Санкт-Петербург

Вопрос по поводу не представления на очередное воинское звание "майор"

Здравствуйте.

Могу ли я обратиться в суд по поводу присвоения очередного воинского звания "майор". Поясняю далее суть. В августе 2009 года меня назначили на должность, которая по штату была "майорская". На должность представление отправили, а вот на звание "майор" нет. Хотя на тот момент я был в звании "капитан" с 2004 года, то есть 5 лет, звание "майор" было положено по сроку службы и соответственно и по должности. Но на звание "майор" представление так и не отправили. А в октябре 2009 года были большие ОШМ в ВС РФ и эта должность стала "капитанская".

Могу ли обратиться в суд по поводу представления мне звания майор с 2009 года? Обоснованы ли будут мои действия? Я в этом году увольняюсь из ВС РФ. Заранее спасибо.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Иванов Иван Иванович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 119
Обжаловать бездействие командования и обратится в суд с требованием об обязании командования присвоить звание майор можно, но скорее всего вам в иске откажут, поскольку уволились вы с капитанской должности, а срок на обжалование с 2009 года, когда должность была майорской уже прошел (он составляет  в данном случае 3 месяца) ч. 1 ст. 219 КАС РФ. Пропуск срока обращения в суд является самостоятельным основанием для отказа в иске. Можно попытаться его восстановить, сославшись, например, на неосведомленность о том, что должность была майорской. Звоните +7 (981) 1440503 (Санкт-Петербург)

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным