14 апр 2018, Талыпина Ольга Владимировна, Сортавала

Вопрос о строительстве на территории объекта культурного наследия и на сопредельном земельном участке

Здравствуйте. Мне нужна консультация и представительство в суде по вопросу строительства на территории ОКН и сопредельных земельных участках. ЗУ находится Карелия, Сортавала.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Да, в силу ст.3 ГПК РФ вы вправе и обратится в суд. Также по ст.185 ГК РФ оформляется доверенность на представителство в суде. Нужна подробная информация по делу. 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666

Здравствуйте! Если нужна консультация пишите на мою Эл.почту, возможно и по Скайпу проконсультировать Вас

Т
Не вижу Вашей эл.почты. Суть моего вопроса: Имею в собственности земельный участок, категория "земли поселения", целевое"под объекта торговли и бутового обслуживания". На участок есть градостроительный план. Обременений не зарегистрировано. Рядом памятник архитектуры республиканского значения. Установлена объединенная охранная зона, включающая весь исторический центр города Сортавала. ЗУ попадает в эту охранную зону. Установила на своем ЗУ торговый павильон (по рабочей документации - сборно-разборный). Комитет по охране памятников составил протокол об административном нарушении по ст.7.13 КоАП РФ и подал Иск о сносе в суд (гражданский). Утверждают, что по ст.36 ФЗ №73 "Об ОКН" я не имела право даже "кол в землю вбить". При этом утверждают, что мой участок попадает в территорию памятника. По территории памятника ссылаются на наличие красного квадратика на схеме толь 88 года, толи 96 года. Данной схемы в открытом доступе нет. Я хочу отстоять наличие павильона и возможность использования участка по целевому назначению. Документы готова приложить по эл.почте.
14 апр 2018
Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228
Здравствуйте, Талыпина Ольга Владимировна. Если Вам нужна консультация и представительство в суде юриста, Вы можете обратиться за этим к любому юристу по Вашему выбору на сайте по телефону либо по электронной почте, более подробно изложить свою ситуацию и выбрать именно того юриста, с которым Вы заключите договор.
С уважением, Перфильева Галина Викторовна.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным