23 дек 2019, Татьяна, Иваново

Банк продал остаток моего долга коллекторам и они обратились в суд с иском, что я обязана погасить задолженность, должна ли я платить, если платежи с моей стороны прекратились в 2013?

Банк продал остаток моего долга коллекторам. Коллекторы обратились в суд с иском. Суд г. Ярославля (я живу в Иванове) судебным приказом от ...апреля 2019 обязал меня погасить задолженность. Судебный пристав (г. Кострома, где я жила когда-то) возбудил исполнительное производство 22.11.2019 г. Кредит был взят мною 01.02.2012 г.  Сначала платила, потом тяжело заболела (онкология), не смогла работать. Платить стало не с чего. Сейчас на пенсии (64 г), уже забыла почти об этом долге и вот. Каков срок давности по моему кредиту, если платежи прекратились в 2013 году?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31618

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд, который вынес судебный приказ возражение относительного его исполнения. В возражениях также просите суд восстановить пропущенный вами срок на подачу данных возражений, если суд отменит судебный приказ, то тогда контролируйте почту. если на вас подадут в суд уже исковое заявление, то подайте Ваши возражения на иск, в которых просите суд отказать в удовлетворении иска на основании положений статей 196-200 Гражданского Кодекса РФ в связи с пропуском срока исковой давности, который составляет 3 года  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным