19 дек 2019, Михаил, Южно-Сахалинск

Мной и супругой был куплен автомобиль и продан родителям, арбитражный суд признал сделку недействительной, так как я собираюсь подать на банкротство, можно ли как-то сохранить автомобиль?

Здравствуйте уважаемые Юристы.

Подскажите, пожалуйста, мне в таком вопросе. Я собираюсь подать на банкротство, в определённый период времени мною и моей супругой был приобретён автомобиль, через пол года мы его продали. По договору купли-продажи моему родителю. Как я понял, арбитражный суд признает сделку не действительной и выставит авто на торги, могу ли я этого избежать если переоформлю авто на несовершеннолетнего ребёнка? Или может есть другой вариант, намного проще? То есть хочу спросить можем ли мы обойтись без потери автомобиля?


Спасибо вам большое, с уважением Михаил!

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31491

Здравствуйте! Без потери автомобиля Вы не сможете обойтись, а если начнете заключать с автомобилем другие мнимые сделки, то тогда арбитражный суд примет решение по делу о банкротстве не освобождать Вас от уплаты долгов, поэтому советую вам не совершать с данным автомобилем являющимся конкурсной массой никаких сделок 

М
Большое спасибо.
19 дек 2019
Ильин Сергей Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 6

Добрый день. Нужно уточнить, когда именно был продан автомобиль, уточнить, кто является Вашими кредиторами. Автомобиль сохранить можно, только нужно знать больше информации.

Леонов Андрей Иванович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 8

Не все сделки должника подлежат расторжению или признанию недействительными с применением последствий в виде возврата имущества. Все зависит от существенных условий сделки  - была ли она возмездной, какое имущество было продано, за какую сумму и куда пошли денежные средства... Если все сделать по уму, то имущество можно сохранить.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным