18 дек 2019, Иван, Рубцовск

Меня шантажируют смонтированными интим-фото в интернете

Здравствуйте.

Меня зовут Иван, мне 61 год, меня шантажируют смонтированными фотографиями интимных извращений. Мои фото и фото моих друзей взяты со страницы моего мира.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ можете обратится в МВД РФ. 

Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1479

Здравствуйте, Иван!

Обращаться с заявлением в Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство", ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".


Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Вам следует обратиться в отдел с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 163 Уголовного кодекса РФ вымогательство и статьи 137 Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело просите возбудить на основании положений статей 140-144 Уголовно - процессуального кодекса РФ

Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Добрый день, Иван! У вас есть какие-то данные шантажиста? Перед тем как обращаться в полицию, нужно собрать хоть какую-то информацию о вымогателе, иначе он просто исчезнет, попытайтесь в переписке условно договориться с ним о передаче какой-то суммы денег взамен на то, что он не выложит эти фото, постарайтесь узнать номер телефона или Карты. Скриншоты страниц с перепиской, заверенные нотариусом можно использовать как доказательство. Параллельно обращайтесь с заявлением в ОВД, по вашему заявлению проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Киреева Светлана Николаевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 53

Здравствуйте, Иван! Для начала, вам необходимо обратиться в полицию, написать заявление, то, что вас шантажируют. Шантаж, это требование передачи чужого имущества сопряженное с угрозой распространения каких либо сведений неблаговидного характера, которые могут подорвать деловую репутацию, доброе имя и т.д., (ст.163 "Вымогательство" УК РФ). 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!
А в чем проблема? Заявление в полицию с доказательствами шантажа и вымогательства (смонтированные фото, переписку и пр.). На сегодняшний день не проблема установить адрес, откуда ведется подобная рассылка. Установят местонахождение и личности вымогателей, привлекут к ответственности. Когда их найдут, можете с них еще взыскать и моральный вред.

С Уважением!

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Странно, что Вы обращаетесь сюда, а не в ближайший пункт полиции. Пишите заявление. Там разберутся и, если Вы действительно чисты, взыщете компенсацию морального вреда, с Вас опорочившего.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным