15 окт 2019, Виктория, Хабаровск

Потеряла паспорт в командировке, что делать?

Добрый день!

Мной утерян паспорт, я нахожусь в командировке и вернуться домой без паспорта не могу. Что нужно сделать, какой порядок моих действий подскажите пожалуйста?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере. Вам выдадут временное удостоверение личности. По прибытию из командировки подадите заявление о восстановлении паспорта

Леонов Андрей Викторович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1340

Здравствуйте. Вам надо обратиться в управление по вопросам миграции МВД (паспортный стол) с заявлением об утрате паспорта. Вам выдадут временное удостоверение личности с фотографией и справку в день обращения. Этими документами Вы сможете пользоваться до получения нового паспорта. Новый паспорт Вы также можете получить в любом УВМ МВД по месту нахождения. Но это может занять время до двух месяцев.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Вам нужно написать объявление в местную газету об утере паспорта а затем написать заявление в полицию об утере паспорта. Вам дадут корешок с этим корешком вам нужно будет обратиться в УВМ МВД . Вам должны выдать справку об утере паспорта.

С этой справкой можете ехать домой.

С уважением.

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

                           Добрый день Виктория!

       Если вы потеряли паспорт во время кратковременного путешествия, отправляйтесь в ближайшее отделение полиции за талоном-уведомлением о регистрации сообщения о происшествии.

      Потом посетите любое подразделение УВМ и оформите временное удостоверение личности (которое Вам выдадут в день обращения). Для этого принесите в отделение одну фотографию, как на паспорт.

      Когда вернетесь к себе домой оформляйте новый паспорт (по месту регистрации в течении 10 дней). будьте готовы заплатить 100–300 рублей за небрежное хранение документа и от 2 000 рублей за проживание на территории РФ без паспорта дольше 60 дней.

С уважением,


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным