26 сен 2019, Андрей, Тверь

Куда обращаться с жалобой на работу суда?

Добрый день!

Сегодня 26.08, я приехал на заседание суда к назначенному времени 14.00 (по повестке), но сотрудники сообщили, что дело должно было быть рассмотрено в 13.40, и вы на него не явились и попросили подождать. Ждал полтора часа в холодном помещении, слушая мат и личные истории работников, после того как совершенно замерз, оповестил что не буду больше дожидаться и уехал.

Не подскажите как и куда стоит обращаться с жалобой на работу суда?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31607
Здравсвуйте! С жалобой на сотрудников суда нужно обращаться председателю данного суда, с жалобой на судью, а не на судебное решение, нужно обращаться в квалификауионную коллегию судей того региона где находится суд 
Леонов Андрей Викторович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1340
Здравствуйте.Вы можете прийти на прием к председателю суда и изложить ему Вашу проблему.
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9722
Здравствуйте. Вы можете пожаловаться на судью в следующие инстанции.В качестве инстанций для жалобы могут быть использованы: Председатель суда; Квалификационная коллегия судей; Прокуратура РФ;
С уважением.
Соколов Максим Петрович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 110
Андрей, день добрый!Первое, сохраните оригинал повестки и почтовый конверт.Второе, начните с беседы с председателем суда. Запишитесь на приём. Оставьте мысли жаловаться в квалификационную коллегию судей, это вам не поможет решить вопрос быстро. Это уже потом, если Председатель не вникнет в ваш вопрос. Подготовьте жалобу письменно. Сдайте заранее в канцелярию суда, себе заверенную печатью суда копию. 
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074
Советую Вам не терять времени на жалобы на судью, а написать заявление об ознакомлении с делом и выдаче судебного решения, если оно было вынесено. В материалах дела есть протокол судебного заседания, в котором указано время начала и окончания с/заседания. Сфотографируйте его и напишите на протокол замечания. Кроме того, Вы узнаете из дела, действительно ли оно рассмотрено по существу и не отложено ли на более поздний срок.Если судеюное решение все же принято, пишите на него апелляционную жалобу и, помимо прочих возражений по делу, указывайте в ней на нарушение судом Ваших процессуальных прав, так как по вине суда Вы были лишены защищать свои интересы. С уважением!
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988
Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой на имя председателя суда. Только сегодня26.09,а не 26.08

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным