24 сен 2019, Александр, Тюмень

Обжалование решения мирового судьи о взыскании задолженности

Было принято мировым судьей решение о взыскании задолженности с 4 лиц. Собственник я один, 3 лица подарили доли мне я взял с долгами, не платили потому что в квитанциях с 2013 г. по 2017 г. сколько начислено столько и оплачено. В 2017 г. в квитанции за январь появилась задолженность. Вначале обратился к председателю ТСЖ, но он не захотел разбираться. Передал это юристам, с которыми у него договор. Мы с юристами договорились, что они возьмут в триц квитанцию без задолженности, я оплачу, а потом они попробуют разобраться. Квитанцию они мне дали я оплатил, но деньги ушли на погашение не существующих долгов. После этого никто разговаривать со мной не стал.

Я писал письма с просьбой разобраться на имя председателя ТСЖ, ответов не было. Председатель ТСЖ запретил принимать от меня письма, я отправлял через почту, ответа не было. Пытался обратиться в суд, иск не брали, отвечая что я им должен, пусть они подают на меня. На суде судья даже не взглянула на мои квитанции с 2013 по 2017 год. Кроме этого я просил вычесть из общей суммы иска сумму которую я оплатил в 2017 г. судья даже не обратила на это внимание. Так я стал из порядочного плательщика в неплательщика. Собираюсь обжаловать решение мирового судьи, считаю что должник я один и готов оплатить всю сумму за вычетом той суммы которую оплатил в 2017 году.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Здравствуйте.

От мирового судьи судебный приказ? Его можно отменить, если в течение 10 дней с момента получения подать возражения относительно его исполнения. Отмена безусловная.

Далее необходимо разбираться со сроком исковой давности. Он истек, но Ваша оплата может служить основанием для возобновления течения срока, поэтому надо смотреть все документы, чтобы понять, сохранилась ли возможность для его применения.

Вам лучше обратиться к юристу на консультацию со всеми документами.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным