19 сен 2019, Светлана Николаевна, Владивосток

Налог на прибыль снят по инкассо дважды

Здравствуйте!

ООО "АПМ" Нам выставили 2 инкассо в банк на один и тот же налог, один от налоговой, другой от судебных приставов. По инкассо с налоговой деньги сняли 2 недели назад, а на инкассо приставов сняли половину, т.к. денег не хватило и сейчас висит долг. По закону нельзя снимать один и тот же налог дважды. Я обратилась в налоговую, в отдел взысканий, мне сказали, что всё закрыто и претензий нет.

Как решить данную ситуацию?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам нужно написать заявление судебному приставу- исполнителю о возврате денежных средств с депозитного счета, в связи с тем, что Вами задолженность уже оплачена, и приложить доказательство оплаты. В течение 3 дней деньги возвратят.


С уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31599

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 78,79 налогового кодекса россии вам следует обратится с письменным заявлением в налоговую инспекцию о возврате излишне взысканного налога. В случае отказа имеете право обратится в суд с заявлением о признании отказа незаконным, взыскании суммы излишне взысканного налога и процентов за несвоевременный возврат налога 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14160

Здравствуйте!

Берете справку из налоговой о том, что нет задолженности, копию платежного поручения об оплате налога и едете к приставам. Все это предъявляете. Пристав должен отозвать ИЛ и вернуть вам на счет денежные средства, которые они сняли. Возврат денег будет осуществляться до 5-ти дней.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным