26 авг 2019, Инна, Симферополь

Первый продавец квартиры подала в суд и хочет признать сделки по продаже квартиры ничтожными, мотивируя справкой о псих. больной.

Добрый день.

Являюсь третьим ПОКУПАТЕЛЕМ квартиры в Симферополе, с 2016 года, на момент сделки, квартира не была под арестом, запретов не зарегистрировано. Но меня сейчас вызывает в суд, самая первая продавец с 2009 года, мотивируя справкой о псих. больной, и оказалось, что 2014 году уже было решение суда об отмене сделки за 2009 год и вернуть все как было. Сейчас она требует все последующие сделки и включая мою, сделать ничтожной и забрать у нас у несовершеннолетнего сына квартиру. Как быть, я обратилась в Прокуратуру, Полицию, дело мошенничества не заводятся! Боюсь потерять свою законом Российской Федерации квартиру, документы мне выдал гос ком регистрация. Обременения не было.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31671

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд возражение на исковое заявление, в котором указывать, что Вы являетесь добросовестным приобретателем и у Вас не может быть истребовано имущество в соответствии с положениями статей 301,302 Гражданского Кодекса РФ (если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли). 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным