Платите по кредитам меньше

Наши юристы подготовят документы для сокращения платежей, снижения неустойки или получения отсрочки по кредиту – онлайн.

Подробнее
11 апр 2018, Людмила Федоровна, Бирск

Как получить кредит пенсионеру в 71год?

Здравствуйте. Есть вопрос к МКК БанкНота. Я заходила на их сайт и интересовалась условиями кредитования. Получила приглашение для получения кредита в г.Уфа (гостиный двор). Мне вручили сразу карту и предложили пройти процедуру улучшения кредитной истории, якобы она недостаточно хороша. Для этого потребовалась неделя и 6000 рублей и плата за проезд из Бирска, кредит рассматривали еще три дня и 100 т.руб одобрили только под поручительство. Это под новый год! Недавно я повторила попытку и опять ждала 2 дня, теперь одобрили под залог жилой недвижимости, которой у меня нет. Могу я вернуть деньги или взять кредит на приемлемых условиях? Людмила Федоровна 71 год
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "МОИ ПРАВА"
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 95

Здравствуйте! не совсем понятно для чего понадобилось 6000 рублей? Кредитная история может быть не очень хорошей если ранее брали кредит и были просрочки платежа. Либо вообще ни разу не брали кредит поэтому банки не торопятся с предложениями. А вообще законодательством РФ не предусмотрено случаев в которых можно обязать Банк выдать кредит. Все рассматривается индивидуально и они добровольно принимают такие решения. Просто в каждом Банке есть определенные критерии на, что они смотрят при оформлении: размер заработной платы, пенсии, дополнительный доход, имеется ли недвижимость на праве собственности, наличие гражданства, имеется ли прописка либо временная регистрация на территории данного субъекта, и т. д. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным