07 авг 2019, Дамир, Алматы

Вернуть часть средств

Здравствуйте. У меня вопрос, я отправил агенту в Новосибирску чтобы найти работу в Южной Корее 30000 рублей переводом, чтобы нашли работу, пакет документов, встреча в аэропорту и тд. по прилету в город Пусан, нас не пустили через таможню и отправили в подвал аэропорту в Владивосток. Хотя ранее я предлагал купить билет в обе стороны через Новосибирск, уговорили что, в одну сторону хватить что таможню пройдете. Так вот имею ли я право вернуть половину суммы отправленной ей. Ее зовут Тютерева Лариса Анатольевна,город Новосибирск, фирма на её имя была и ликвидирована. Еще узнал она агент недвижимости и сетевичка Тяньщи.Жду ответа. С Уважением.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Можно вернуть с нее двойную сумму +  проценты и неустойку.

Д
Спасибо за ответ,Игорь. Я из Казахстана,город Алматы. мой ватсапп номер 87012463087 можете написать. Отправлял перевод через сбербанк Золотая корона. Есть квитанция, бронь гостиницы, но бронь не гарантированная , какие то листы маршрутов. Есть купленные билеты Пусан-Владивосток-Москва-Алматы за этот билет заплатили почти 450 долл. за одного с 2 пересадками и ожиданиями. Если сможете взыскать, сумму готовь отдать 50 процентов от суммы. Просто с другом попались, поверив предложение. С Уважением.
08 авг 2019
Д
Спасибо за Ваш ответ,Игорь. Я из Казахстана,город Алматы. мой ватсапп номер 87012463087 можете написать. Отправлял перевод через сбербанк Золотая корона. Есть квитанция, бронь гостиницы, но бронь не гарантированная , какие то листы маршрутов. Есть купленные билеты обратно Пусан-Владивосток-Москва-Алматы за этот билет заплатили почти 450 долл. за одного с 2 пересадками и ожиданиями. Если сможете взыскать, сумму то готовь отдать 50 процентов от суммы. Просто с другом попались, поверив предложение. Ее номер +7952 9168987.Страница в инсте work.koreia, страница в фейсбуке тоже есть.
С уважением.
08 авг 2019
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Лучше напишите свою электронную почту.

08 авг 2019
Д
salemdass@list.ru
08 авг 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным