07 авг 2019, Виктор, Советск

"ПочтаБанк" и его услуги

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Являясь клиентом "почта банка" насмотревшись рекламы которая предлагала 12.9 процентов годовых. Взял кредит на ремонт крыши 150000 руб. При оформлении сотрудница банка сказала, что кредит мне могут дать под 21.9 процента годовых. Сроки с ремонтом поджимали и ничего не оставалась как согласится. При оформлении она сказала, что я смогу через год оплаты кредита, погасить его досрочно и мне пересмотрят процентную ставку под 12.9. Я исправно платил, прошел год, после чего я с пометкой при оплате "досрочное погашение" в течении трех месяцев гашу кредит. С чувством что мне пересчитают кредит под 12.9 и вернут разницу в процентах на счет иду в банк. Там посмотрев договор и сказав, что у меня не была подключена услуга "гарантированная ставка 12.9", при этом согласившись со мной, что работник оформлявший договор должна была это сделать при оформлении. Отправили писать жалобу в центральный офис. Через два дня мне пришел ответ, что мне отказано в данной услуге. Так как сотрудника уже нет он уволился или в декрете и спросить не с кого. А договор нужно было читать. Как будто я финансист и должен разбираться во всех тонкостях банковского дела, там листов 10 мелким шрифтом. Ведь я пришел к специалистам и был уверен что общаюсь с онным. Кто прав? и что делать? С уважением Виктор.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Специалист и не нужен, Вам нужно в суд подавать в любом случае.

В
Во что мне это выльется в денежном эквиваленте?
07 авг 2019
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

В перспективное дело.

Напишите свою эл. почту.

07 авг 2019
В
iovaras61@mail.ru
08 авг 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14160

Здравствуйте!

Советую обратиться с жалобой в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Далее по результатам проведенной проверки уже принимать решение об обращении в суд.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31599

Здравствуйте! Советую Вам обратиться с жалобой на отказ банка в Управление Центрального Банка России по вашему региону, а по итогам проведенной проверки имеете право обратиться в суд в соответствии с требованиями статьи 450-452 Гражданского Кодекса Российской Федерации о изменении условий заключенного Вами договора 

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам нужно обращаться в суд, так как банк признает, что его работник ненадлежаще оформил документы при заключении кредитного договора. 

В соответствии с п.1 ст. 1068 ГК РФ, юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.


С уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным