01 авг 2019, Александр Михайлович Соколов, Томск

Как доказать право на льготное санаторно-курортное обеспечение?

Полковник ФСБ в отставке с 1997 года, уволен по ИНВАЛИДНОСТИ - 2 группа пожизненно, полученной во время службы. Выслуга лет: календарных 17,5 лет, учёба в Вузе 2,5 года, итого 20 лет. В 2019 году мне и моей супруге отказывают в льготном санаторно-курортном лечение и льготном проезде в транспорте к санаторию. До 2019 года санаторно-курортным лечением обеспечивали без проблем. Где найти основания, чтобы доказать, что мы имеем право на льготное СКЛ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!
Приказ ФСБ РФ от 22 ноября 2012 г. № 589 "Об утверждении Инструкции об организации санаторно-курортного обеспечения в органах федеральной службы безопасности"

2. Право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях ФСБ России (далее - санатории (дома отдыха), если не оговорено иное) при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний имеют:
б) офицеры, проходившие военную службу в органах безопасности, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более - вне зависимости от основания увольнения;
г) члены семей военнослужащих и офицеров, уволенных с военной службы, указанных в подпункте "б" настоящего пункта (супруга (супруг) и дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на иждивении военнослужащих и проживающие совместно с ними

В Приказе ФСБ РФ от 20 февраля 2008 г. № 60 “Об утверждении Порядка обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности отдельными месячными и иными дополнительными выплатами денежного довольствия” указаны периоды, которые входят в выслугу лет сотрудников.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным