09 апр 2019, Игорь, Владивосток

Где я должен получать компенсацию?

Я в 2019 году уволился с ВС РФ по состоянию здоровья стою в очереди на получение субсидии выслуга 25 календарных лет. Пока служил получал за поднаём жилья, после увольнения мне в части сказали, что выплата компенсации за поднаём не положена, законно ли это, если нет то какие регламентирующие документы? А подскажите, где получать компенсацию в части или где и каким документам это регламентировано? И как мне это доказать в части и в УФО?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

]Это незаконно. Вам следует обратиться в часть с заявлением о предоставлении компенсации. Если Вас уволили без обеспечения жильем по избранному месту жительства или компенсации, нужно обжаловать снятие Вас с очереди и увольнение.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31671

Здравствуйте! Денежную компенсацию вы должны получать в комиссариате, то есть там где Вы состоите на воинском учете, а регулируется все это   ПОЛОЖЕНИЕ
М О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909, а также Приказом Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений"

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!
Согласно раздела II Приказа Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303, выплата осуществляется:

21. Выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, осуществляется в случае невозможности обеспечения их жильем в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячно по их желанию через военные комиссариаты субъектов Российской Федерации на основании решений военных комиссаров:


гражданам, уволенным с военной службы, - по месту их воинского учета, лицам, уволенным с правом на пенсию от Министерства обороны Российской Федерации, - по месту их пенсионного учета; 

членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, - по месту воинского учета кормильца, членам семей лиц, уволенных с правом на пенсию от Министерства обороны Российской Федерации, - по месту пенсионного учета кормильца. 

Выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, осуществляется за истекший месяц одновременно с выплатами пенсий (пособий) за текущий месяц.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71404652/

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным