11 апр 2018, Бойко Олег Викторович, Заветы Ильича

Вопрос о внесении дополнений ОКВЭД

Добрый день.

Мне нужно внести изменения в ОКВЭД (торговля оптовая уголь, мазут, услуги спец.техники) в налоговой был там только от минэконом развития данные (оптовая торговля твердым топливом, и по спец.техники тоже в общих чертах) у меня как ИП 270400172928 фронтальный погрузчик, экскаватор, грузовик с крановой установкой.

С уважением Бойко О.В. Спасибо

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

ОКВЭД 2 - 77.32 Аренда и лизинг строительных машин и оборудования (аренду строительных машин и оборудования без оператора, включая подъемные краны, строительные леса и рабочие платформы без их установки и демонтажа).

ОКВЭД 2 - 46.71.1 Торговля оптовая твердым топливом

Внесение изменений в ОКВЭД ИП регистрирует налоговая инспекция. В нее надо обратиться со специальным заявлением (форма 24001).


С Уважением!

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Здравствуйте"

Вам необходимо подать заявление в ФНС.

Формы Р24001 заполняют в следующих ситуациях:


добавление ОКВЭД для внесения в ЕГРИП;

изменение паспортных данных предпринимателя-иностранного гражданина;

изменение гражданства ИП-россиянина или иностранца;

смена места проживания или пребывания ИП-иностранца.

Если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя и при этом являетесь гражданином РФ, то вам не требуется сообщать об изменении паспортных данных (фамилии, имени, отчества, прописки, получения нового паспорта). Все эти сведения ФНС автоматически получает от миграционной службы и вносит их в реестр предпринимателей самостоятельно.

Таким образом, чаще всего заявление 24001 подается для того, чтобы внести изменения в ОКВЭД, указанные при регистрации.

Добавление ОКВЭД для ИП 2018 производится согласно Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@. Этот документ регулирует не только порядок того, как открыть дополнительный ОКВЭД для ИП, но другие регистрационные процедуры для индивидуальных предпринимателей и организаций.

Срок сообщения об изменении кодов ОКВЭД – три рабочих дня с момента начала новой деятельности (началась торговля или оказание услуг), за нарушение срока налагается штраф по статье 14.25 КоАП РФ в размере 5 000 рублей. Госпошлина за изменение видов деятельности ИП не взимается.

 Получите подтверждение внесения изменений. Перед тем, как добавить ОКВЭД в реестр ЕГРИП, вы должны были указать, каким способом хотите получить подтверждение: лично заявителю; представителю по доверенности; по почте. На регистрацию изменений законом отводится пять рабочих дней, если вы выбрали способ почтовой доставки, то этот срок окажется дольше.

Добрый день!

Под Ваш вид деятельности подойдет код ОКВЭД 46.71 "Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами"

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31688

Здравствуйте! Изменения в ОКВЭД вносятся путем подачи в налоговую инспекцию заявления по форме 14001, перед тем, как его подавать Вам необходимо заверить подпись лица в данном заявлении в нотариальном порядке

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным