09 июл 2019, Майя, Моршанск

Вопрос по водоснабжению.

Сельский совет заключил концессионное соглашение с поставщиком водоснабжения. Со мной договор не был заключен. Теперь они требуют с меня оплату штрафа так как меня во время не оповестили о замене счетчика. Но согласно постановления №354 при заключении договора со мной должны были меня оповестить о времени замены счетчика. Имеют ли они на это право? И имею ли я право знать на какой счет отправлены мои деньги?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31641

Здравствуйте! Штраф не платите, пускай его попробуют с вас взыскать в судебном порядке, вины вашей в правонарушении не имеется, так как действительно были должны оповестить вас о вашей обязанности, поэтому в таких обстоятельствах взыскание штрафа считаю не законным 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14169

Здравствуйте!

Таких прав у данных организаций нет, но тем не менее они будут пытаться взыскать с вас штраф. Вам необходимо направить письменный запрос, в котором требовать предоставить информацию о счете, на который были зачислены ваши денежные средства, а также информацию о владельце счета.

Что касается замены счетчика, считаю, необходимым обратиться с жалобой в Прокуратуру и Роспотребнадзор на действия организации, которая ненадлежащим образом исполнила свои обязанности.

С Уважением!

м
Вы все правильно пишите молодцы.Но если вы юристы то пишите согласно каких законов. С уважением
11 июл 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14169

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении"

Статья 13. Договор горячего или холодного водоснабжения
2. К договору водоснабжения применяются положения о договоре об энергоснабжении, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации и не противоречит существу договора водоснабжения.


Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 22.06.2019) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"

п. 155. В целях информирования собственника прибора учета о необходимости своевременного проведения очередной поверки прибора учета, измерительных трансформаторов сетевая организация при проведении проверки прибора учета уведомляет собственника такого прибора учета о необходимости своевременного проведения очередной поверки прибора учета, измерительных трансформаторов путем соответствующего указания в акте проверки прибора учета. Такое уведомление должно быть сделано, если до проведения очередной поверки прибора учета осталось менее 1 календарного года, и проведение проверки прибора учета до наступления срока проведения очередной поверки не планируется.
12 июл 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным