09 июл 2019, Владимир, Лабытнанги

Вопросы к СТО (ГБО).

Доброго дня! Сервис по установке ГБО пообещал, что ранее им же установленное ГБО, но на другой мой автомобиль, снятое мной при продаже, установит это ГБО на мой новый авто. Сервис находится от меня в 2500 км, к тому же дороги нет, приходится добираться на пароме двое суток и после этого по дороге 1400 км. По прибытию в сервис мне сообщают, что это ГБО на авто не подойдёт. Спрашивает, а разве Вам не сообщили? Я говорю, нет. Они - странно... И что мне делать? Столько времени, денег потрачено на эту поездку. Есть какие-то меры воздействия, хотя бы на частичную компенсацию установки нового ГБО?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! В соответствии с положениями статей 15,393 гражданского кодекса РФ вы имеете право обратится в суд и взыскать понесенные вами убытки, то есть понесенные вами расходы, которые вы понесли по вине исполнителя подрядчика 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!
Владимир, извините, конечно, но на каком основании вы собрались взыскивать что-то с организации. У вас есть какие-то официальные документы или переписка о том, что они обязуются установить данное оборудование на ваш автомобиль? Есть акт осмотра автомобиля или прочие документы, подтверждающие, что эта организация дает вам добро на установку вашего ГБО на ваш автомобиль, т.е. существует официальное подтверждение соответствия совместимости технических характеристик ваших ГБО и ТС? Если ничего этого нет, а только все на словах, то как вы им что-то предъявите. В суде представители организации просто ответят, что вы самолично приняли решение об установке и приехали к ним в сервис, неудостоверившись в том, что это ГБО подходит к вашему ТС. Т.о., считаю, что обращение в суд бесперспективно. Тем более, что вы должны до суда направить претензию в адрес организации, а уже потом в суд, если вы хотите действовать в рамках "Закона о защите прав потребителей".

С Уважением!


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным