28 май 2019, Жанна, Екатеринбург

Мошенничество

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мои родители пенсионеры, к ним пришли представители , которые под видом опроса в итоге предложили купить какой-то медицинский аппарат, два часа расписывал им достоинства, про какую -то льготную программу специально для пенсионеров , все бы ничего , но он взял у них все данные и вписал в какую-то анкету и попросил подписать, что они отказываются от аппарата. Они документ подписали не читая, остаётся только догадываться что это был за документ. Какова вероятность , что например это был кредитный договор и теперь на них повесят долг, могут ли так просто в банке выдать кредит? Или что ещё могли они подписать и чем это чревато ? Спасибо .
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Жанна добрый день, от таких "коммивояжеров" можно ожидать чего угодно. Советую вспомнить наименование организации от имени которой действовали эти лица, наименование банка, мед аппарата, вообщем все существенные обстоятельства (в том числе дату и время визита) и только после этого я бы мог Вас проконсультировать более подробно.

Если вспомните наименование банка - то это уже половина успеха, узнать оформлен ли на Ваших родителей кредитный договор или нет. Банк обязан предоставить родителям информацию об открытых счетах (в т.ч. и кредитных).

Если не вспомните, то обязательно обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Это может потом пригодиться в споре с банком, когда он объявится с требованиями уплаты задолженности.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным