28 май 2019, Мария, Москва

Восстановление справки о рождении и свидетельства о браке.

Добрый день!

1. У моего отца было потеряно свидетельство о рождении и выдано новое. Мне необходимо получить расширенную справку о его рождении с перечнем всех данных и ранее выданных свидетельств о рождении. Скажите, пожалуйста, что это за справка и где ее можно получить? Отец родился в г. Омск.
2. У моей покойной бабушки так же свид. о рождении было потеряно и выдан дубликат, родилась в г. Тюмень. Где и как возможно получить такую справку для подтверждения родства?
3. Было утеряно свидетельство о браке моих покойных бабушки и дедушки. Где и как можно получить справку или выписку об их браке? Если брак был заключён в г. Тюмень. Я живу в Москве. Возможен ли запрос через МФЦ таких справок и выписок?

Спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31639

Здравствуйте! Вам нужно обратится в органы ЗАГС по месту Вашего жительства за получением вышеуказанных Вами документов. Органы ЗАГС должны направить запросы и по итогам ответов выдать Вам все необходимые справки 

М
Скажите пожалуйста, а если отец лично запросит эту расширенную справку о своём рождении? Он может сделать это через мфц Москвы?
28 май 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31639

Можно подать и через МФЦ, но лучше будет, если есть возможность запросить ее непосредственно в ЗАГСе, так как вопрос у Вас касается родственных отношений и может быть придется уточнят какие - либо данные 

28 май 2019
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6086

Здравствуйте! Получить указанные документы возможно по запросу суда, так как вам при личном обращении в органы загс откажут. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений и суд истребует необходимые документы по вашему делу

С уважением

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9727

Здравствуйте. Это называется установление юридического факта. Юридический факт устанавливается в судебном порядке.

Можете для начала попробовать через ЗАГС получить данные справки. Если будет отказ, то в судебном порядке как я описал выше.

С уважением

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14168

Здравствуйте!
Скорее всего вам нужна архивная справка о рождении. Для начала обратитесь непосредственно в ЗАГС. Лучше сделать это вашему отцу. Если сотрудники ЗАГС откажут и пр., то обращайтесь в суд.

С Уважением!

М
Скажите пожалуйста, а Возможно ли восстановить потерянное свидетельство о браке бабушки и дедушки, либо справку о нем, если они уже умерли? Я так понимаю что отец тоже подаёт запрос через загс в москве?
28 май 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14168

Можно сделать такой запрос в архив. Сейчас можно обратиться в любой ЗАГС вашему отцу, у них единая информационная система и они сами могут направить запрос в соответствующий ЗАГС.

28 май 2019
М
Огромное Вам спасибо. Так и будем действовать.
28 май 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным