Как наказать пьяниц и дебоширов за то, что они не дают спокойно жить людям и спокойно гулять детям во двора как, оградить наших детей?

Здравствуйте, подскажите, что делать в такой ситуации. Вчера сделали замечание одному из детей, которого воспитывает бабушка алкоголичка, потому что мать постоянно в тюрьмах. Он, этот мальчик, ученик 5 класса, стрелял из пистолета и пульки эти очень больно бьют. Он попал в одного из мальчишек и еще в нескольких детей там и мой ребенок был, ему тоже попали в ногу. Мой муж услышал крики, выбежал, начал на него орать и несколько раз матом, потому что он вообще не реагировал на замечания других людей. Он пожаловался бабушке, а бабушка в очередном запое? она стала угрожать? орать матом. Каких только поганых слов мы не услышали? Потом прибежала ее дочь, тоже пьяная и начала угрожать убийством. Что делать в таком случае? Надоело терпеть этих пьяниц и дебоширов. Почему бабку не лишают опекунства. Ведь она совсем не смотрит за ним. Они пьют, он сам по себе. И покрывают его нехорошие поступки. А он уже и деньги у детей отбирал и курил и пил.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31607

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в отношении мальчика с заявлением в отдел полиции, чтобы его поставили на учет и привлекли родителей к ответственности в комиссии по делам несовершеннолетних, что касается бабушки, которая оскорбляла, то пишите заявление в прокуратуру о привлечение ее к административной ответственности за оскорбление согласно кодекса РФ об административных правонарушениях. Мать ребенка привлекайте к уголовной ответственности по статье 119 Уголовного кодекса РФ за угрозы убийством, для этого обращайтесь в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела. Также можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением (жалобой) на опекуна или родителей ребенка   

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9722

Здравствуйте. Вам нужно написать жалобу в опеку обязательно и в полицию в ПДН.  Пусть проверят такую бабушку. Также можете параллельно написать и жалобу в прокуратуру по факту оскорблений.

С уважением

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14161

Здравствуйте!
Для начала необходимо обратиться в органы опеки и Прокуратуру с заявлением о ненадлежащем воспитании. Также необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту угроз, а также по факту ненадлежащего воспитания ребенка. В заявлении указывайте факты употребления алкоголя и табака несовершеннолетним, а также факт кражи денег. Этим займутся сотрудники ОДН (отдел по делам несовершеннолетних). Возможно привлечение по ст. 156 УК РФ лиц, на которых возложено воспитание ребенка.

С Уважением!

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6079

Здравствуйте вам необходимо обратиться с заявлением в полицию либо в прокуратуру для привлечения родителей к ответственности

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным