04 май 2019, Елена, Тюмень

Возможно ли расторгнуть договор

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли расторгнуть договор с ИП по пластиковым окнам,очень не довольна их работой,так как возникло много проблем с их организацией от замеров...оформили кридит на окна без моего согласия,я была вынуждена подписать договор на их услуги так как банк уже перевел на их счеи деньги.Сейчас в огромном замешательстве,не знаю что делать.Кридит плачу,а окна стоят дома не установленные,так как не подошли по размерам
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9679
Здравствуйте. Вам нужно будет написать грамотную претензию к ИП на расторжение договора.
Матросова Татьяна Александровна
Отзывов: 23 Ответов на сайте: 1909

Здравствуйте, Елена!     


Вы можете написать претензию в адрес компании в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». В претензии укажите свои требования. 


В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.


Вы можете обратиться в личные, приватные сообщения и заказать подробную консультацию, составление претензии; документов.


Контактные данные можете посмотреть в моем профиле.


Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго дня Елена.

Алгоритм Ваших действий:

1. Претензия с требованием возврата оплаченных средств по договору в полном объеме в адрес производителя и перечисления этих средств на Ваш кредитный счет в банке, с уведомлением о том, что будете производить экспертизу качества окон. Укажите что расходы по экспертизе и юрконсультации будут возложены на производителя.

2. Если со дня заключения кредитного договора не прошло 14 дней пишите в банк заявление об отказе от выполнения договора без указания каких-либо мотивов, можете приобщить копию претензии.

3. Не получили ответ от производителя - подыскивайте специалистов которые могут дать заключение о пригодности окон для монтажа в Вашу квартиру (это обычно конкуренты). Потом уведомляйте производителя о дате, времени и месте осмотра окон.

4. Получив заключение готовьте исковое заявление, можете самостоятельно, можете привлечь юристов, обычно это стоит от 5 до 25-30 тысяч рублей. В зависимости от качества выполнения 1-х трех этапов.


Конечно лучше сразу поручить выполнение всех действий юристам, так как время дороже....


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным