30 мар 2019, Олег Сафонов, Вихоревка

Шум от ночного клуба.

По вопросу громкой музыки от ночного клуба дважды обращался в городскую администрацию, результатов НОЛЬ. 11.10.2018 написал электронное письмо в братскую районную прокуратуру, это был четверг, а в пятницу вечером и ночь субботы музыка стала тише и я успокоился, меня все устраивало. Но с марта этого года опять началась громкая музыка. Ответа от районной прокуратуры я до сих пор не получил. В эл. письме была указана вся контактная информация. Куда мне теперь обращаться?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!
Клуб расположен в отдельном здании? Если да, то вопрос будет решить очень трудно, т.к. в данном случае доказать факт превышения уровня шума возможно только после проведения соответствующих замеров с участием представителей Роспотребнадзора. Обращения в полицию, Администрацию и пр. ни к чему не приведут. Если превышение уровня шума будет доказано, то можно будет обращаться в суд. 

Если же это встроено-пристроенное здание, то в данном случае вопрос решается гораздо проще.

С Уважением!

О
Клуб находится очень близко от жилого дома 15-20м ,кроме клуба есть автомойка.А вызовом Роспотребнадзора мне надо заниматься или прокуратура должна это сделать?Измерения надо производить в 3-4 часа ночи и кто на это согласится? неожиданно и тайно,мне кажется,что из рай прокуратуры есть утечка инфы тк после 1-го письма сразу был результат,хозяин клуба местный авторитет.
31 мар 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Вы можете подать жалобу, в которой укажите требования о проведении замеров, на сайте Роспотребнадзора. Как они это будут проводить это уже не ваша забота.


31 мар 2019
О
А может этим займется прокуратура? Все это я не потяну.
31 мар 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Прокуратура тоже этим должна заниматься вы правы. Просто укажите в заявлении, что являетесь инвалидом 1 гр и в силу этого ограничены в возможностях.

31 мар 2019
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Конституция РФ (ст. 42) гарантирует право каждого на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью и имуществу экологическим правонарушением.
Право на благоприятную окружающую среду конкретизируется в ст. 11 Федерального закона «Об охране окружающей среды», в которой закреплено: каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде. 


В ст. 8 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» подчеркивается здравоохранительный аспект права граждан на благоприятную окружающую среду, т.е. на такую среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на здоровье человека.Попробуйте обратиться в Сан-пин.

О
Спасибо ,в обращении я это указывал и требовал привести работу клуба в соответствии с законодательством ,однако воз и ныне там
31 мар 2019
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! Вам необходимо сначала обратиться в прокуратуру и узнать о результатах проведенной проверке и принятых мерах. Только после этого можно думать, что не так и куда идти.

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день

На самом деле подобные дела подследственны участковому полиции, надо полагать, что прокуратура должна спустить ваше заявление именно в участковый отдел полиции. В этой связи надо разобраться сделано это или нет и действовать по ситуации обжаловать бездействие правоохранительных органов или обращаться к участковому.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам нужно обратиться к прокурору с заявлением о направлении Вам копии постановления, которым окончилась проверка Вашего обращения от ( число, дата, месяц).

Когда получите данное постановление, в случае, если там будет подтвержден  факт нарушения Ваших прав, обращайтесь в суд с исковым заявлением к ночному клубу о взыскании компенсации морального вреда, с приложением копии постановления прокурорской проверки.

Думаю, что как только ответчик получит иск, шум прекратится.

О
Я инвалид 1-ой группы и очень ограничен в перемещении + слабые нервы,суд я не потяну и мне причиняется не моральный ущерб,а реальный ущерб моему здоровью ведь как измерить головную боль?
31 мар 2019
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Олега, Вам обязаны были ответить из прокуратуру в течение 30 дней. Советую обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Соглашусь с некоторыми коллегами: надо будет вызывать Роспотребнадзор и замерять уровень шума, чтобы доказать, что он превышает допустимые нормы.

С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным