25 мар 2019, Григорий, Курган

Вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела и укрывательство проступка.

Здравствуйте!
Более года я добиваюсь признания вины врача-стоматолога И.С. Неделько.
Однако врач взят под защиту правоохранительных и контролирующих органов г. Кургана.
Мои жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела, а в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел Российской Федерации и на укрывательство проступка с отягчающими обстоятельствами, путем стандартных отписок, возвращаются в органы на которые и были поданы.
Жалоба на нарушение «Закона о Прокуратуре» п.5 ст.10 на имя Министра Внутренних дел и Генерального прокурора РФ зарегистрирована, но до настоящего времени осталась без ответа.
Приведенные мною доводы, доказывающие наличие вины врача, следственные органы отказались принимать во внимание.
По моей жалобе следственные органы вынесли 4 отказа в возбуждении уголовного дела основываясь на голословных пояснениях врача, а в последнем отказе и санитарок, добавляя к первоначальному варианту по несколько строк.
Ведение документации в ООО «Стоматология Визит» не производилось.
Так имеющийся у меня единственный документ - "Дополнительное соглашение" не подписано исполнителем услуг, а договор и медицинская карточка со вставленными моими сканированными подписями изготовлены после подачи мной претензии, то есть подложные.
Мое утверждение, что под действием анестезии я мог подписать информированное добровольное согласие на удаление четырех зубов, было использовано следственными органами в 3 – ем отказе якобы (я) «факт достоверности документов не оспаривал».
Заместитель прокурора г. Кургана Снежков С.Б. отменил первый отказ в возбуждении уголовного дела как «незаконный и необоснованный» и вынес «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о полном удовлетворении жалобы», но далее рекомендовалось обратиться в суд в частном порядке.
Последующие отказы так же якобы отменены прокуратурой г. Кургана и «в настоящее время окончательное решение по материалу не принято», но на этом основании и руководствуясь статьей 124 УПК РФ С.Б.Снежков «ПОСТАНОВИЛ: Отказать в удовлетворении жалоб».
В связи с отказом признания вины врача, стоимость лечения может составить более 400000 рублей, вместо 200000 рублей по изначальному плану.
То есть предлагается вернуть обратно в виде имплантатов четыре противозаконно удаленных зуба за мой счет, так как «измененный план лечения» в других поликлиниках признан не корректным.
Кроме того, врач И.С. Неделько удерживает излишне уплаченные денежные средства в размере 65 тысяч рублей (по версии врача), с целью вынудить подачу искового заявления в суд.
В настоящее время я являюсь работающим пенсионером в возрасте 67 лет и у меня нет уверенности в завершении лечения в сложившейся ситуации, в связи с трудностями по изыскании необходимых денежных средств.
Вся переписка в форматах pdf, word , jpg c разбивкой на 4 круга движения жалобы у меня имеется.
В связи с созданием мне безысходного состояния, прошу дать юридическую консультацию в решении моего вопроса.

С уважением Г.В. Борисенко



25.03.2019г.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. На мой взгляд, Вы пошли тупиковым путем - Вы пытаетесь возбудить уголовное дело в отношении врача, в то время как Вам была оказана некачественная медицинская помощь. У Вас имеется на руках масса документов, подтверждающих факт оказания некачественной медицинской помощи, что дает Вам не только право, но и основания подачи иска в суд в рамках закона "о защите прав потребителей" в котором Вы имеете право просить взыскать с клиники (не врача, а клиники): возмещения убытков за некачественное лечение, как некачественно оказанную услугу, неустойку за невыполнение отдельных требований потребителя, компенсацию морального вреда, штраф в пользу потребителя в размере 50% от взысканной судом суммы и возмещения всех судебных издержек.

Я искренне Вам сочувствую, но Ваша ситуация действительно такова, что в действиях врача не усматриваются именно признаки состава преступления, исходя именно из тех обстоятельств, которые Вы изложили, а Вот то, что сделали с Вами не пойми что - это факт. На эту тему - чем отличается ошибка врача в уголовном процессе и в гражданском, я написала статью из своего личного опыта вот здесь:


https://www.9111.ru/questions/777777777357903/


Это история не теория по юриспруденции, это личный путь, пройденный мной лично и как юристом, и как пациентом "криворуких" врачей.

Г
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Прочитал Вашу статью о врачебной ошибке, классная, но не мой вариант. Данная поликлиника является семейной под руководством отца трудятся там два сына, а случайные пациенты рискуют пострадать от агрессивного семейного маркетинга. Фактически я подвергся заранее спланированному нападению со стороны врача, так воспользовавшись доверием и применив анестезию (вместо 1 укола для удаления нерва из одного зуба- более 5), заранее подготовил 4 зуба к удалению вместо их реставрации. Целью данного проступка является - желание присвоить 4 керамические коронки взамен на не съемный металлокерамический мостовидный протез. Отказ других поликлиник продолжить лечение по предложенному "измененному плану лечения" как не корректному, свидетельствует о том, что это уже не лечение, а совершенный проступок с отягчающими обстоятельствами. Подобный отзыв на эту поликлинику имеется на flamp.ru в ООО "Дубль ГИС". Имея влиятельных пациентов и чувствуя полную безнаказанность ООО "Стоматология Визит" работает без составления каких либо документов, в моем случае были составлены подложные документы после подачи претензии. Представленные доводы о наличии вины врача следственными органами и прокуратурой просто оставлены без внимания. Подавать исковое заявление в суд без доказанной вины врача бесполезно, так как там я уже был в 2011 г. (по другому вопросу) и в материалах пришлось отразить отзыв на работу судов г. Кургана. Видимо , попробую пожаловаться В.В. Путину, а если жалоба будет перехвачена на подступах к Кремлю, то напишу открытое письмо на имя президента РФ. С уважением Григорий
25 мар 2019
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Дорогой Григорий. Вы имеете полное право "биться о стену", о которую Вы бьетесь уже с 2017 года? И это Ваше право. Более того,Вашего права жаловаться на "уродов" никто не отнимает. Но поймите, Вы теряете драгоценное время. Подайте иск - удовлетворят или нет дело другое. Упустите сроки подачи иска на возмещение убытков и на восстановление - то есть деньги, которые Вы уже потратили и вынуждены будете потратить - Его точно не удовлетворят! Подайте иск, а одновременно добивайтесь правды.


https://zen.yandex.ru/media/id/5bf956d196251700ab8a4f9b/kak-odin-iurist-s-vrachami-sudilsia-ili-vrachiubiicy-5c711d58836cde00b565c496

25 мар 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Здравствуйте! В вашем случае советую Вам обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде в порядке предусмотренном положением статьи 125 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации, а также по возможности обратится лично на прием руководителю следственного комитета РФ. Другого варианта решения вопроса, к сожалению, не вижу. Кроме того, имеете право обратится в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. В иске ссылайтесь на положение статей 151,1099-1101 Гражданского Кодекса Российской Федерации

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

 Вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде в порядке предусмотренном положением статьи 125 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации и подавать гражданский иск.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!
Вам для начала необходимо было инициировать проверку Роспотребнадзором и Минздравом. По результатам проверок и в зависимости от наличия нарушений уже обращаться в правоохранительные органы  и суд. Возбудить уголовное дело без проверок указанных организаций проблематично (из личного опыта).

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным