21 май 2018, Андрей, Светлое

Бездействие суда и возможность обжалования таких действий в вышестоящих судебных инстанциях.

Проблема состоит в том, что суды, куда я обратился, мои обращения игнорируют, так как они преимущественно направлены против должностных лиц органов государственной власти и наводят критику их действиям. Но, чтобы не случилось, есть возможность обжаловать эти действия выше у вышестоящих судебных органов. Но это на первый взгляд так кажется. Все привыкли рассуждать, если что, иди обжалуй. А примут эти доводы там или не примут - это никому не интересно. А что, у одних, что у других судов есть определённые функции, полномочия, что они могут делать, а что не могут. Ни со всеми жалобами можно сюда обратиться, а только на не вступившие или вступившие в законную силу судебные постановления. А если они не изданы, не издаются, а в действиях суда усматриваются нарушения прав граждан, имею ли я право обжаловать такие действия и у кого я могу их обжаловать? У меня сложилась критическая ситуация. Я обратился одновременно в несколько судов со своими заявлениями и жалобами. Мне под любым предлогом стараются отказать в принятии заявления. Я прошёл круг, те постановления, которые были приняты судами о возвращении моих заявлений не препятствуют для обращения в суд вновь к тому же ответчику, по тому же предмету и по тем же основаниям. Я подал в те же суды повторно свои заявления, Однако никто их не регистрирует и не рассматривает, и соответственно решений нет. Мои требования приступить к рассмотрению или хотя бы проинформировать меня о статусе этих обращений, от всюду молчание. Не принимать и не рассматривать мои обращения, которые поступили вновь суд не вправе. А идти жаловаться не к кому. Я уже сотню жалоб подал на этот счёт, но безрезультатно. Мне на такие заявления не отвечают. А не отвечать те, кому эти обращения направлены, тоже не в праве. Как быть? Кому жаловаться? Прав у меня много,но законы не действуют и не работают, чтоб можно было надавить на эти рычаги и ударить обухом по голове должностному лицу, кто нарушает мои права. Правосудия у нас нет. А нет его, потому что эти должностные лица стоят друг за друга и в обиду никого не дают при всей моей правоте и законности требований. Создали Кодекс об административном судопроизводстве, а для того, чтоб мне получить защиту в административном порядке, я должен иметь высшее образование. А в другом порядке обжаловать такие действия нельзя. И теперь, что я не могу вообще никуда и никому обратиться за защитой, если у меня нет высшего образования, а мои права без конца нарушаются должностными лицами? И что бы Вы могли мне посоветовать, как мне выйти из этой ситуации?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Подавать иск нужно в рамках КАС РФ, пишите жалобу на судью. А вообще, нужно смотреть Ваши иски, может быть Вы банальные ошибки допустили, вот и все.

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Вы описали общую ситуацию, в которую многие попадают.


Мы здесь вам сможем помочь, только если будем знать какие конкретные нарушения каких ваших прав вы требуете устранить а судебном порядке.


Для этого нужно изучить ваши документы, иски, заявления.


С уважением, 

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела. 


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным