23 мар 2019, Константин, Орёл

Вопрос о принудительных работах

Здравствуйте.

Меня зовут Константин, я отбывал наказание в колонии за хранение наркотиков. Мне было назначено судом 5 лет л.с. отбыв половину срока, я обратился в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом. Суд удовлетворил ходатайство, мне назначил принудительные работы на неотбытый срок. Меня освободили 4 февраля выдав предписание явиться в исправительный центр 6 февраля до 24ч.00м., выдав мне на проезд 1300 рублей. Мне нужно было добраться из посёлка Зелёный Тамбовской области в посёлок Шахово Орловской области. Выпустили меня в 12 часов дня. До автовокзала в Тамбове я добрался около 15 часов, оттуда поехал в Липецк, откуда я сам.

В Липецке сразу взял билет на 6 февраля до города Орёл. Переночевав дома две ночи утром шестого февраля вызвал такси и поехал на автовокзал. Опоздал на десять минут из-за пробок. Взял билет на следующий автобус, на следующий день. Приехал в Орёл в 21ч.45м. 7 февраля, в кассе сказали что до посёлка Шахово автобусов нет, следующий в 5 утра 8 февраля. Переночевав в гостинице на вокзале, в семь утра 8 февраля я прибыл в центр. Предоставил все билеты, квитанцию из гостиницы вокзала, объяснил, почему опоздал. Начальник центра подал представление в суд, чтобы отправить меня обратно в колонию, как уклонившегося от отбывания наказания. В розыск я не объявлялся. Суд будет 8 апреля. Я прибыл в центр ПЕРВЫМ, он только открылся. После меня прибыло шесть человек, из которых четверо тоже опоздали по разным причинам более чем на сутки. Но в отношении их представления о замене не подавались, потому что начальник центра решил, что тогда почти всех придётся отправлять в колонию, исходя из статистики прибывших.

Подскажите пожалуйста, что мне сказать на суде, как выстраивать свою защиту? Заранее спасибо за внимание.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31658

Здравствуйте! Вам нужно говорить на суде и предоставлять доказательства того, что в Вашем опоздании имеются уважительные причины и по данным основаниям нельзя удовлетворять ходатайство, так как Вы фактически не уклонялись от отбывания наказания 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным