28 фев 2018, Рафаиль, Кумертау

Как быть, если на сайте интеренет магазина заказал один видеорегистратор, причем подтвердили что заказан этот, а прислали другой?

Здравствуйте!

Заказал видеорегистратор - зеркало CAR MIRROR PRO. В интернет магазине. Прислали, но совсем другой видеорегистраторов - зеркало. При подтверждении заказа сказали, что он как на сайте.

Как мне быть в этом случае?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте. В данном случае вам надо опираться на ст. 26.1 ЗоЗПП, которая гласит, что потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течении 7 дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменном виде в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течении 3-х месяцев с момента передачи товара. При этом должен быть сохранен товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. При отказе от товара продавец обязан возвратить уплаченную сумму, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара. Подводя итог, вам необходимо в адрес продавца направить письменную претензию. Если нужна помощь в ее составлении, то с удовольствием окажу вам ее, но услуга платная. Если заинтересует предложение, пишите мне на эл. почту lar.titowa@mail.ru Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. В претензионном порядке или через суд.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным