09 мар 2019, Дмитрий, Севастополь

Куда обращаться, если бывшая жена обходит запрет на выезд за границу с несовершеннолетними дочерьми, хотя имеет еще и запрет на выезд за долги?

Здравствуйте!

В 2015 году оформил в Москве запрет на вывоз детей за границу (с бывшей женой в разводе). Однако она ежегодно уезжает из РФ через СНГ в Латвию. Сама находится в розыске у ФССП и имеется исполнительное производство по решению суда о порядке встреч с детьми, которое она не исполняет. ФССП толком не работает, запреты на выезд у неё есть и по долгам за коммуналку, но выезжает окольными путями.

Что делать? Как и к кому обратиться с запретом на выезд из страны, так чтобы и через курортные безвизовые страны и СНГ вывезти детей не смогла?

Спасибо.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Бездействие судебных приставов Вам нужно обжаловать в судебном порядке, подав административное исковое заявление о признании бездействие незаконным или непосредственно обратится руководителю пристава с жалобой, что касается запрета на выезд, то обратитесь с соответствующим заявлением в Пограничную службу ФСБ России

Д
На действия и бездействия приставов жаловались и не раз - ответ ноль, также и в прокуратуру, а там слив в отдел службы приставов,там где исп. производство находится - итог НОЛЬ по всем параметрам. В ФМС запрет был написан 15.05.2015 г. Ответ был о том, что данные по детям были внесены в базу УФМС Москвы и переданы в управление пограндеятельности на путях международного сообщения Погранслужбы ФСБ Росии.
Однако, она с детьми так и ездит в Латвию точно через СНГ - что в данном случае делать ???
09 мар 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Если Вы уже почти все пробовали, то тогда остаётся Вам попробовать обратится с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава исполнителя в суд, другого ничего нельзя больше Вам предложить, также можно написать жалобу на Управление по вопросам миграции МВД России

09 мар 2019
Д
Жалоба В Управление или НА Управление, то в какую вышестоящую организацию писать жалобу?
09 мар 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Жалоба на управление, подавайте в центральное управление по вопросам миграции МВД России 

09 мар 2019
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

ВАша бывшая жена не может находится в розыске, так как тогда ее задержали бы на границе. Что касается "окольных путей", то таковых не имеется, когда гражданин находится в розыске. 

Запрет на вывоз детей за границу подается в ФМС, расположенную по месту регистрации заявителя, т.е. Вас. 

Если Вы предоставляли  подготовленное заявление в соответствующий орган, и запрет не наложен, Вам следует обжаловать данное бездействие в прокуратуру или в суд.


 

 

 

Д
В розыске она находится в ФССП до сих пор -
Реестр розыска по исполнительным производствам
Найдено записей:

(№, дата) Объект розыска Данные об объявлении розыска должника, его имущества или ребенка Наименование ОСП, где осуществляется розыск, адрес Телефон дежурной части ТО ФССП России Сообщение о разыскиваемых должниках, имуществе и детях
80/77/48/17
от 23.01.2017

32751/16/77048-ИП от 05.10.2016 должник — физическое лицо ЛОКТЕВА НАТАЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
08.06.1971
МОСП по ВАП №1

109044, Россия, г. Москва, , , , ул. Крутицкий Вал, д. 18, стр. 2-3,

Сообщение
Заявление в УФМС предоставлено и сообщено в погранслужбы ФСБ.
Что дальше делать, чтобы через СНГ и курортные страны не смогла вывезти детей???
09 мар 2019
Д
А что по поводу детей скажите???
09 мар 2019
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

По поводу детей скажу следующее: если Вы заботитесь о своих детях, то должны учитывать желание ребенка отправиться в путешествие непосредственно с матерью. Основные аспекты, на которые Вам нужно обратить внимание,  - это желание ребенка и цель поездки.  Если целью поездки является лечение детей, их отдых или расширение кругозора и получение новых знаний, то Вы не должны препятствовать этому исходя из любви к детям.


С уважением.

 

09 мар 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным