27 фев 2019, Алла, Ошмяны

Расторжение брака

Здравствуйте. Я подаю иск о разводе, но при этом я хочу выселить супруга. У меня есть документы о том что по наследству я получила дом, находясь в браке. Также супруг не производит ни какие выплаты т.е. коммунальные платежи, налоги, страховые взносы. Также у него есть административные правонарушения за которые у него было не заплачено. А в последнее время он не платит за свой кредит. Как правильно мне поступить.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго времени суток Алла.

Развод разводом, а вот выселение это совершенно другое. Дождитесь пока решение суда о разводе вступит в законную силу, а потом уже подайте иск о признании бывшего мужа утратившим право на проживание, снятие его с регистрационного учета и выселения.

Я так понял, что дом в котором вы жили получен Вами по наследству, а значит он не может являться совместно нажитым имуществом в период брака.

По коммунальным платежам можете взыскать 1/2 Ваших расходов, но вот за какой     период надо определяться, нужны обстоятельства о которых Вы не указываете.

Налоги увы, за объект недвижимости платит собственник.

Кредит если он получался в период брака разделить сложно, но возможно. если один из супругов согласится "взять" предмет на который были использованы кредитные средства. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным