07 фев 2019, Ольга, Новосибирск

Как доказать, что бывший муж устроился на низкооплачиваемую работу к другу специально, чтобы платить алименты по минимуму, но по факту проживает за 600 км. от работы?

Здравствуйте!

Бывший муж выплачивает нашей дочери 1309 рублей в месяц согласно исп.листу. Он предоставил приставу сведения о месте работы и трудовой договор, в котором указано, что он работает на 0.25 ставки с окладом 2354 рубля подсобным рабочим. По факту он проживает за 600 км от этого места работы.

Как доказать, что он обманывает и устроился работать официально к своему другу, чтобы не платить нормальные алименты? Я сама работаю на 2 работах, чтобы содержать ребенка. Может есть возможность мне помочь?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31623

Здравствуйте! Советую Вам обратиться в мировой суд с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов с долевого отношения к заработку на твердую денежную сумму. В иске указываете, что должник скрывает свой реальный доход, так как на его официальные доходы не возможно жить и существовать, соответственно, у должника имеется другой доход, который он скрывает от взыскания алиментов. Просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума установленного для детей в Вашем регионе.

Если нужна помощь в составлении иска, то напишите мне и мы обсудим детали Вашего дела и стоимость моих услуг по составлению иска  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным