29 янв 2019, Александр, Североморск

Как уменьшить алименты на бывшую супругу?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим-офицер, в разводе, исправно плачу алименты дочке в размере 25% это около 28 тысяч рублей, бывшая жена с дочкой проживают в Алтайском крае, жена подала в суд иск на алименты себе ,в размере 20 тысяч рублей и суд этот иск удовлетворил, не смотря на то, что я прикладывал документы о том, что у меня имеется долговое обязательство, так как я занимал 400 тысяч рублей на покупку авто, и так же я обьяснял, что премия и надбавка за отличную сдачу физо у меня тоже не постоянная и я могу лишиться ее в любой месяц (как и произошло в этом месяце) а это около 22 тысяч рублей, так же я ходатайствовал на то, что прожиточный минимум составляет в Алтайском крае 9 200 рублей, но суд принял решение выплачивать прожиточный минимум в двойном размере 18400 рублей,не смотря на то, что алименты на дочку составляют еще 28 000 рублей!!! подскажите пожалуйста, как я могу уменьшить выплату на жену, так к я перевелся к новому месту службы и теперь еще вынужден снимать квартиру за 16 тысяч в месяц, и денег реально не хватает на себя одного, не говоря уже о том, чтобы попытаться создать новую семью или откладывать на что-то. Спаисбо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в Мировой суд, по месту жительства ответчика (Вашей бывшей жены) с исковым заявлением об уменьшении взыскиваемых алиментов. В иске Вам нужно обязательно указать, что изменилось Ваше материальное положение и предоставить доказательства (документы) об этом, то ест доказательства того, что у Вас уменьшился доход по сравнению с тем периодом когда с вас были взысканы алименты. Данное основание в соответствии с нормами действующего Семейного кодекса РФ может являться обстоятельством, на основании которого суд может уменьшить размер взыскиваемых с Вас алиментов. Просите суд уменьшить алименты, которые Вы уплачиваете на содержание бывшей супруги, так как считаю, что это более реальный вариант, по сравнению, с уменьшением размера алиментов на ребенка.  

Если Вам нужна помочь в составлении искового заявление, то напишите мне и мы обсудим детали дела и условия нашего сотрудничества. Но сказу хочу сказать, составление искового заявления не будет бесплатно. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным