24 янв 2019, Александра, Тверь

Заявление директору школы

Как правильно составить заявление о принятии мер к учителю. Если учитель ведёт себя не корректно с детьми?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! В свободной форме пишите претензию на имя директора, но в ней развернуто оформите свое обращение. Ничего сложного и замудренного нет в этом.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ№  59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ составляйте обращение. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!

Сначала в заявлении изложите факты некорректного поведения учителя по отношению к детям, потом требуйте принятия мер и привлечения к дисциплинарной ответственности. В конце заявления укажите: прошу дать ответ на заявление в письменной форме, с указанием принятых мер по отношению к педагогу. Также укажите, что в случае не принятия мер вы вынуждены будете обратиться с жалобой на бездействие руководства образовательного учреждения в Прокуратуру и региональное министерство образования.

С Уважением!

Здравствуйте.

В соответствии со ст.48 Закона  273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" педагогические работники обязаны, в том числе:

- соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.

В соответствии со ст.45 Закона обучающиеся и родители несовершеннолетних обучающихся в целях защиты своих прав вправе, в том числе:

-направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

Поэтому, составляя жалобу, опирайтесь на указанные положения Закона. Пишется жалоба в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела на имя директора школы от родителей.

В жалобе изложите суть конфликта и ФИО учителя, просите принять меры. По возможности ссылайтесь (и прилагайте их) на доказательства.

Вот примерный вариант такой жалобы (только у Вас буду указаны свои)

                                                          ЖАЛОБА на учителя
Моя дочь, _______________ (имя ребенка), _________ года рождения, является ученицей ___________ класса. После уроков дома пожаловалась на то, что учитель _______________ (имя учителя) отказалась принимать письменное домашнее задание, охарактеризовав почерк моего ребенка «как курица лапой», и потребовала оформить домашнее задание на компьютере, за этим и выставила из класса _______ (другие действия учителя, суть конфликта). Такое поведение считаю недопустимым и прошу принять меры в отношении _____________ (имя учителя).

В каждом конкретном случае обращение может выглядеть иначе. Все зависит от характера нарушения, допущенного учителем. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным