26 фев 2018, Лиа, Хабаровск

Правильно оформить доверенность

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста как правильно оформить доверенность на продажу квартиры в другом городе. Чтобы не обманули. Что необходимо вписать в доверенность, чтобы человек не смог оставить деньги себе, а перевел их мне. Чтобы я знала цену продажи. Я с человеком продающем мне квартиру не знакома.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Заусаева Марина Владимировна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 30

Оформить доверенность у нотариуса с правом продажи квартиры, но без права получения денежных средств, а в договоре купли-продажи указать в качестве обязанности покупателя - перевести в определенный срок деньги на определенный счет покупателя (а не представителя). Для того, чтобы правильно были составлены все тонкости договора (и доверенности) можете обратиться premiumarina@yandex.ru

Старчук Сергей Борисович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 15

Здравствуйте, в дополнение, оформите доверенность у нотариуса без права распоряжаться денежными средствами, а также оформите с доверенным лицом договор поручения со всеми условиями.

Талицкая Виктория Эдуардовна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 10

Добрый день.

Привожу виды доверенностей. Просмотрите, и выберите ту, которая включает тот объем полномочий, который вам нужен.

Разовая. Она дает совершить некоторое действие одноразово (например, заключение договора продажи жилья). Специальная. Составляется в ситуации, когда определенному лицу поручают совершение конкретных действий (например, получение заработка, отправка бумаг в госорганы). Общая. Дает возможность выполнять разные действия, однако в ней возможны определенные ограничения.

На основе генеральной доверенности на продажу квартиры субъект, получивший ее, получает все полномочия собственника жилого помеще
ния.

Доверенность заверяется нотариально. 

Если нужна помощь в составлении - обращайтесь.



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным