25 фев 2018, Kirill Rodionov, Нижний Новгород

Закон о защите прав потребителя

Заказчику был отправлен договор подряда с моей подписью и печатью на изучение, без приложений (проект, инструкция по сборке). После осмотра участка оказалось что необходимо провести дополнительные работы по подготовке участка к строительству. Заказчик выдал 70 т.р., а я ему выписал приходник о получении средств. Подготовку участка выполнили (есть фото, накладные и т.д.), средства освоили. Потом заказчик, так и не подписав договор, договорился с моим прорабом и они начали стройку. На первом же этапе ошиблись, что повлекло удорожание сметы на 120 т.р. С заказчиком я перестал поддерживать общение, только в переписке по эл.почте, в котором требовал либо подписание договора, либо прекращение отношений. Спустя 3 месяца он подал на меня в суд (юр.лицо) с требованием выплатить ему всю предоплату 70 т.р. + 440 т.р. по закону о защите прав потребителя. Однако, в суд он предоставил также не подписанный договор.
Подскажите, чтобы суд принял решение в мою пользу, мне необходимо подавать встречный иск, или достаточно предоставить заверенные нотариально переписки, накладные и т.д. и просить суд об отказе в удовлетворении иска?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Здесь требуется выработка правовой позиции. Пишите в личные сообщения или на эл. почту для согласования цены.

Гудиленков Артём Дмитриевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 17

Вам необходимо получить комплексную консультацию в Нижнем Новгороде с изучением всех документов. Пишите на электронную почту или в личные сообщения.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным