11 янв 2019, Юлия, Тольятти

Вписание детей в паспорт после расторжения брака.

Добрый день! Ситуация следующая: дети уже были вписаны в паспорт, но после повторного замужества и смены фамилии снова нужно их вписать в новый паспорт. Нужен для этого паспорт второго родителя? И что делать если с ним не поддерживается никакая связь?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Нет, паспорта второго родителя при этом не нужно предоставлять, нужно предоставить Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка

Гук Яна Александровна
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 62

Уважаемая Юлия, поскольку в паспорт меняете именно вы , а не ваш бывший супруг-отец детей, при замене паспорта ввиду вступления в брак сведения о детях до 14 лет вносят по желанию заявителя, то есть во вашему желанию. При подаче документов просто можете приложить свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летия.  Паспорт отца в данном случае не требуется.

Скобелева Галина Владимировна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 78

Здравствуйте, Юлия.

При смене фамилии и замене паспорта, для того, чтобы вписать информацию о детях до 14 лет, Вам необходимо предоставить их свидетельства о рождении. Паспорт бывшего супруга Вам для этого не требуется.


Если у Вас остались вопросы, обращайтесь. Мои контакты в профиле.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Юлия, а для чего паспорт второго родителя? Какое отношение имеет наличие или отсутствие его паспорта на запись детей в ваш паспорт? В новый паспорт сотрудники УВМ МВД РФ вносят сведения о детях автоматически, на основании записи в старом паспорте, при условии, что детям не исполнилось 14 лет. Максимум что понадобится - свидетельство о рождении детей.

С уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным