04 янв 2019, Валентина, Ульяновск

Несоответствие ни размера, ни цвета.

Заказала кроссовки вм - не лучшая спортивная обувь планеты. Пришла посылка, оплатил наложным платежом, а в посылке не то. Написала претензию, а ответа нет.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Валентина! Как давно вы написали претензию и кто продавец?

В
Претензии написаны 24 12 2018 продажа. DISKONTFOO.RU. посылка пришла из н Новгорода обратный адрес Н Новгород ул Баренцева д7 до востребования
04 янв 2019
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Если не желаете решать вопрос в судебном порядке, тогда нужно составить мотивирующую претензию повторно, в которой сообщите, что будете обращаться в Роспотребнадзор, а также оставите о компании "положительные" отзывы на интернет площадках с отзывами. Но, я думаю, что Вас не игнорируют, поскольку претензия рассматривается в рабочие дни, а вы подали как раз под новый год. Если результата по первой претензии не будет, то напишите мне после праздников и я помогу бесплатно с правильностью оформления претензии и жалобы в Роспотребнадзор.

04 янв 2019
В
Спасибо, подожду пару дней.
04 янв 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Если Вы уже подавали претензию и она не удовлетворена, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, взыскания денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителя. В иске ссылайтесь на положение статей 309-310 Гражданского Кодекса Российской Федерации и статей 13,15,18,21,22 Закона О защите прав потребителей

В
А без суда никак? Стоимость рассылки 5000 р , а суд и нервы сколько будет стоить?
04 янв 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Тогда попробуйте обратится с жалобой в Роспотребнадзор Вашего региона, он может также Вам помочь во внесудебном порядке и привлечь к административной ответственности продавца товара за нарушение Закона "О защите прав потребителей", что может повлиять на продавца выполнить Ваши требования

04 янв 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Валентина, если хотите получить свои деньги и еще поиметь штраф и моральный вред с продавца, то лучше сразу обращаться в суд. Что касается советов по поводу обращения в Роспотребнадзор, могу сказать сразу, что это пустая трата времени, они вам деньги не вернут (доказано практикой). Получите от них ответ, что у вас есть право обратиться в суд.

Т.о., обращайтесь к юристу для составления искового заявления. Расходы на юриста и почтовые расходы включайте также в исковые требования.

К тому же вы претензию направили не на тот адрес. Н. Новгород это адрес склада, откуда отправлен товар. Адрес же юр. лица, указанный на сайте:

OOO “Лазурь” ОГРН 1175275048123 ИНН 5260444511 Адрес: 117393 г. Москва ул. Профсоюзная 78 стр.5. Но этот адрес липовый и не соответствует действительности. Так свои данные указывают мошенники. Почитайте:

https://scam.su/moshenniki-diskountfoot-ru.html

Также их адрес в Н. Новгороде: 603005, Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Минина, дом 10в, помещение 7 офис 4. Этот же адрес, если делать запрос по ИНН, указан на сайте налоговой

Советую отправить претензию по этому адресу. Если не будет ответа, то обращайтесь в суд. И к тому же советую написать заявление в полицию по факту мошенничества.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным