23 дек 2018, Лана, Тула

Судебные требования при кадастровой ошибке.

Здравствуйте! Подскажите какие требования нужно заявить в судебном иске по данной ситуации. Спор с соседом по смежной меже. Он залез на мою землю с постройкой. Землеустроительные дела у обоих есть. В публичной кадастровой карте видим явное смещение координат на мой участок. Сосед это знает и поэтому целенаправленно настроил.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2

Здравствуйте.

Ваш иск (и Ваши требования) будет о признании недействительными результатов межевания земельных участков, признании незаконной постановки земельных участков на государственный кадастровый учет и снятии их с учета, признании права собственности соседа на эти земельные участки отсутствующим.

По этому поводу имеется Определение Верховного Суда РФ от 14.02.2017 N 32-КГ16-29
, полный текст которого Вы можете посмотреть здесь: http://legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-14022017-n-32-kg16-29/

Кроме того, очень подробно порядок действий указан здесь: https://urexpert.online/nedvizhimost/zemelnyj-uchastok/mezhevanie/isk-v-sud-ob-ustanovlenii-granits.html.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31686

Здравствуйте! Заявляете требования о признании межевания недействительным и установления границ земельного участка в соответствии с нормами действующего Земельного Кодекса Российской Федерации

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным