27 мар 2018, Вячеслав, Владивосток

ПРЕТЕНЗИЯ НА АВИАКОМПАНИЮ

Добрый день! У меня был куплен билет на самолет авиакомпании Аврора, по маршруту Терней-Светлая, На рейс не посадили в связи с тем что самолет был перегружен коммерческим грузом . Всего было продано на рейс 18 билетов, а посадили только 15 человек. Три человека остались , самолет улетел. Представителей авиакомпании не было, по телефону сказали , вы можете заселится в гостиницу, но оплачивать должны сами, а потом , после предоставления отчетных документов мы вам вернем деньги. Следующий рейс Терней-Светлая будет только через три дня. Куда можно обратиться с претензией.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Для защиты прав можно и в суд подавать ст.3 ГПК РФ и ст.12 ГК РФ. 

Пишите мне на info.yur-uslugi555@mail.ru Вы какие действия предпринимали? 

Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Претензию следует направлять авиаперевозчику Аврора. Помимо стоимости билета требуйте также компенсацию морального вреда и убытки (стоимость гостиницы, возможно у Вас возникли какие-то убытки в связи тем, что Вы не прилетели - упущенная выгода, к примеру). Претензию составляйте так, чтобы последующие исковые требование были полностью идентичны требованиям в претензии. 


Откажут в удовлетворении претензии либо проигнорируют, обращайтесь в суд. 


Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 


Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным