06 ноя 2018, Татьяна, Туймазы

Отмена договора дарения на квартиру

Интересует вопрос отмены договора дарения на квартиру. Моя мама оформила договор дарения на моего брата, т.е на сына. Ей 80 лет. Сейчас я хочу ее забрать к себе, так как она все забывает, путается в мыслях, по всем признакам склероз, и она даже не помнит где оформляла договор, мне сказала ее соседка и она видела этот договор. Мама потом вспомнила и говорит ,что порвала его, сын в то время жил с ней, бил ее, вызывали и полицию несколько раз, теперь уехал и сказа ,что ему ничего ненужно, Я хотела продать эту квартиру ( 100 км от меня) и купить ей жилье рядом, в моем городе.Что можно предпринять в данной ситуации. На каких условия составлен договор я не знаю, куда нужно обратиться? Заранее спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666

Здравствуйте! Вы вряд ли сможете отменить договор дарения, а вот обратится в суд с исковым заявлением о признании недействительным данного договора дарения в связи с тем, что Ваша мама не могла понимать значение своими действиям и руководить ими, Вы Можете попробовать. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости на квартиру, из которой было бы видно нынешнего собственника жилья Вы можете заказать в МФЦ, подав документы в Росреестр. 

Если Вам нужна помощь в составлении иска, то напишите мне приватный вопрос либо посмотрите на сайте в моем профиле мои контакты, Вам нужно кликнуть (нажать курсором) на мою фамилию и мы тогда сможем обсудить с Вами детали Вашего дела и нашего сотрудничества  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным