31 окт 2018, Ольга, Днипро

Доверенность для обращения в суд.

Нужен перечень полномочий в доверенности для обращения в суд по поводу лишения прав собственности на недвижимость. Доверитель проживает во Владивостоке, представитель в Днепре.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте! Полномочия стандартные и вам любой нотариус сделает доверенность                                                                                                  .                                                                          

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Ольга, этот вопрос проще всего выяснить у нотариуса, который укажет все полномочия, которые необходимы для представления интересов.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.185 ГК РФ можете прописать в доверенности.


ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете!

➥1. К сожалению, Ваш вопрос содержит недостаточно информации для однозначного ответа и рекомендаций. Если Вам не все понятно в нашем ответе, мы просим Вас уточнить свой вопрос. Разберем проблему детально. Для получения более подробного ответа, перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу». Для Вас это бесплатно.

➥2.
Тут всё зависит гле судебное разбирательство в украине или в России. Это важно потому, что процедуры допуска представителя разные.

Рекомендации: Уточните вопрос в этой части★

★➥3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥4. Если Вы хотели узнать что-то другое, уточните свой вопрос, для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением, коллектив ООО «ОРИОН».

NR-v.3.0. ОРИОН RUS© 2018


Здравствуйте.

Вам необходимо для представления интересов в суде оформлять нотариальную доверенность в силу ст.53 ГПК РФ. При этом, присутствие представителя у нотариуса не требуется, нужны только его паспортные данные. Также нужны Ваши паспортные данные.

А нотариус Вам подскажет наиболее подходящий перечень полномочий. У них уже имеются все необходимые бланки.

А примерно доверенность может выглядеть так

ДОВЕРЕННОСТЬ



г. __________


«___»_____________201___ г.




Я, гражданин ______________________________, «___»_____________19___ года рождения, паспорт серии ____ № ______, выдан «__»___________ г. ОВД ______________________ г. ____________, зарегистрированная по адресу: г. ______________, ул. ______________, __, кв. ___, настоящей доверенностью уполномочиваю гражд___ _____________________________, «__»___________ 19__ года рождения, паспорт серии ___ № _______, выдан «__»___________ ____ г. ОВД __________________ г.______________, зарегистрированного по адресу: г. _____________, ул. ___________________, ___, кв. ____ быть моим представителям во всех судебных учреждениях, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом: подписания иска, предъявления иска в суд, предъявления встречного иска, признания иска, полного либо частичного отказа от исковых требований, изменение размера исковых требований, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, подписания апелляционной либо кассационной жалобы, подачи апелляционной либо кассационной жалобы в суд, получения на руки исполнительного листа, получения на руки решения, определения либо постановления суда любой инстанции, обжалования решения суда.


Для выполнения настоящего поручения уполномочиваю гражд___ ________________________________________ подавать от моего имени заявления и другие документы, собирать необходимые справки и документы, расписываться за меня и совершать другие действия, связанные с выполнением данного поручения.


Настоящая доверенность действительна до «___» _______________ 201__ года (________________________________________________).


Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы третьим лицам.




___________________




________________________________________________________ года настоящая доверенность удостоверена мной, нотариусом города _________________, ____________________________________________. Доверенность подписана гражд_____ _________________________________ в моем присутствии после прочтения текста доверенности вслух. Личность ее установлена, дееспособность проверена.


Зарегистрировано в реестре за № _____.


Взыскано госпошлины (по тарифу) _________________________ руб. по квитанции № ____ от «___»_________ 201__ года.




Нотариус: ________________


                                   М.П.
Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Поскольку спор будет, как я понимаю, рассматриваться на территории Украины, то полномочия доверенного   лица должны определяться гражданским и гражданско-процессуальным законодательством Украины. Можно поступить следующим образом - взять за образец любую судебную доверенность, удостоверяемую украинскими нотариусами, и выслать её доверителю во Владивосток, что бы нотариус во Владивостоке удостоверил по тому же образцу.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным