30 окт 2018, Сокур Владимир Леонидовичvolodua, Сегежа

Вот уже 4 года тянется разбирательство по поводу ДТП, в котором погибла моя жена, а я остался инвалидом, виновник был без прав и пьян, как повлиять на бездействие органов?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какой срок проведения автоэкспертизы повторно, при ДТП с летальным исходом. Дело в том, что 28.07 2014 г. произошло ДТП, где погибла моя супруга, а я получил множество увечий и остался без ноги. Виновник был в сильном опьянении, тем более, не имея удостоверения управления авто. Уже был неоднократно лишен за управлением авто в пьяном виде. И вот уже 4 г. 3 месяца тянется это разбирательство. Последнее заседание было 29 мая 2018 г, а 14 июня дело было отправлено в Москву на имя генерала-майора Гришина П. Л. на повторную экспертизу и до сих пор нет никакого ответа.

Пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше?

Спасибо.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! Трудно вам что-то советовать, так как Вы думаю уже все пробовали, но другого варианта, как обжаловать бездействия следователя в порядке статьи 124 УПК РФ, (подача жалобы на имя надзирающего прокурора) либо обжалование бездействия в суде в порядке статьи 125 УПК РФ не имеется. Могу еще вам посоветовать поднять через СМИ общественный резонанс Вашего дела, иногда это помогает заставить работать сотрудников правоохранительных. Кроме того. можно попробовать подать в суд заявление о получении компенсации за несоблюдение сроков рассмотрения уголовного судопроизводства    

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Владимир Леонидович, сроки ее проведения не регламентируются никакими документами. Конкретные сроки всегда обговариваются между экспертной организацией и назначившим экспертизу государственным органом. Поэтому, на мой взгляд, есть смысл направить запрос на имя генерал-майора Гришина Петра Львовича (Начальник Экспертно-криминалистического центра).

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным