19 фев 2018, Александр, Томск

Отопластика

Добрый день! Была сделана отопластика в нии микрохирургии. Результат печальный. Верхняя часть уха так и топорщится. Обязан ли пластический хирург провести коррекцию бесплатно, если обговорённый результат не соответствует действительности?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

"Обговоренный результат", договора как я понимаю не было. Право на защиту своих прав как потребителя медицинской услуги можно и нужно осуществить и в таком случае. Сложность в доказывании некачественно оказанной услуги. Вначале подайте письменную претензию в медучреждение со своими пожеланиями. Ответят хорошо, не ответят их проблемы. Затем, если хоть какие-то меддокументы у Вас есть, можно провести досудебное экспертное исследование, на проведение которого пригласить виновного врача (конкретно) и учреждение которое оказало такую услугу. Ну а уже по результатам такого исследования решать вопрос о подаче искового заявления в суд.

Есть еще один вариант, подайте заявление в отдел СК о привлечении врача к уголовной ответственности по врачебной ошибке и причинении Вам телесных повреждений. пусть откажут, зато будут объяснения врача и медучреждения о том, как они проводили операцию, на основании чего (договор или устное соглашение), возможно, что и проведут медэкспертизу (исследование). После отказа в возбуждении уголовного дела, возвращаемся к вышеуказанному варианту. Конкретную правовую помощь могу оказать

Добрый день


Тут все зависит был ли заключен договор на услуги и прописана ли в нем ответственность врача по некачественной услуги. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным