17 окт 2018, Виктор, Владивосток

Получение удостоверения охранника.

Могу ли я получить удостоверение охранника 6 разряда, если в декабре 2014 г. заплатил штраф 1000 руб. по ст. 19.13 КОАП РФ - ложный вызов полиции?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 66 Ответов на сайте: 12481

Здравствуйте!

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 12 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Т.о., если вы более не подвергались дважды в течение последнего года к административной ответственности, то нет никаких препятствий к получению данного удостоверения.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 52 Ответов на сайте: 24224

Здравствуйте! Вы можете получить удостоверение охранника, так как это не запрещено действующим законодательством и срок давности административнорго правонарушения у вас истек 

Здравствуйте.

Да, можете получить удостоверение.  данное правонарушение не должно оказывать влияние на профессиональную деятельность. 
Кроме того, административная ответственность сохраняется в течение года после исполнения постановления.

То есть, в настоящее время  постановление  Вами исполнено, административная ответственность погашена.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным