11 окт 2018, Диана, Сыктывкар

Как оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства

добрый вечер. Получено постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кварт. платежам. Долг на лиц. счете квартиры от предыдущего собственника. После покупки новым собственником было написано завление в УК об открытии нового счета, но УК написала письмо с отказом открыть новый л\с, но гарантировало, что впоследствии не будут предъявляться требования о взыскании должности. Как действовать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Надо смотреть постановление. В нём явно указана фамилия должника - предыдущего владельца. Соответственно, к Вам не могут применить меры по взысканию денежных средств. Если УК не ввела в заблуждение суд.

Д
В Постановлении четко указаны мои данные в качестве должника. Еще вопрос, а не должны уведомлять о судебном разбирательстве?
11 окт 2018
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Моя коллега ниже, ответила на Ваш вопрос по уведомлению.

11 окт 2018
Бессарабова Наталья Александровна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 81

Добрый вечер!

Дела о взыскании ЖКУ рассматриваются в порядке приказного производства. Должника по заявлению не уведомляют, только обязаны направить копию судебного приказа. Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о его отмене (в течение 10 дней с момента получения судебного приказа) на том основании, что Вы являетесь новым собственником квартиры.  Т.к. приказ Вы не получали, необходимо это указать в заявлении. При возобновлении производства по делу, в приказном порядке его уже не рассмотрят. Вас известят и вы сможете представить все необходимые доказательства.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным