11 окт 2018, Ирина, Кемерово

Раздел квартиры при разводе

Здравствуйте. Квартира куплена в браке, в ипотеку, ипотека оформлена только на жену, от мужа есть нотариальное согласие на прокупку квартиры и ипотеки . Квартиру покупали по заниженной стоимости:2900000. По факту первоначальный взнос 2300000 ( есть расписка, и средства принадлежат жене от продажи другой квартиры купленной до брака), ипотека 1500000. Есть ребенок 3 года. При разводе на что может претендовать муж? На какую часть квартиры он имеет право при разводе? Ребенок остаётся с женой. Должна ли я ему выплачивать половину выплаченных денег по ипотеке? На что мне соглашаться чтобы не доводить раздел имущества до суда
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Яшина Елена
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1939

Здравствуйте Ирина.

Ваш вопрос можно решить в Вашу пользу, но только в судебном порядке.

Если остались вопросы, мои контакты на моей странице.

Матросова Татьяна Александровна
Отзывов: 23 Ответов на сайте: 1909

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Вы можете обратиться за помощью лично к юристу и заказать персональную консультацию (на платной основе); по составлению документов, по правовой экспертизе документов; 

Вы можете написать в личные сообщения.

С уважением, Матросова Т.А.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным