01 окт 2018, Вячеслав, Москва

Водоучет.

Могут ли отказать в регистрации счетчиков учета воды при отсутствии договора соцнайма и при задолженности по квартплате?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте, не имеют права, это иные правоотношения.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6037

По данным основаниям вам не могут отказать в опломбировании счётчиков. Установку счётчиков можете заказать у сторонней организации, имеющих лицензию на такой вид работ. Берите письменный отказ в опломбировании в вашей УК и обжалуйте в судебном порядке


 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31487

Здравствуйте! Советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру Вашего города и жилищную инспекцию Вашего региона. Думаю, что после Вашего обращения вопрос должен быть решен

Здравствуйте.

 В соответствии с п.81 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. 

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14118

Здравствуйте!

При задолженности по коммунальным платежам отказать не могут. 

А вот в регистрации приборов учета могут отказать, т.к. ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

В договоре соц. найма, может быть прописано условие по возможной установке и введении в эксплуатацию ИПУ нанимателем жил. помещения.

А у вас в данном случае нет даже договора соц. найма, следовательно нет и прав на жилое помещение.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным