29 сен 2018, Александр, Краснобродский

Юридические разъяснения по поводу пособия за гибель дочери-студента.

Дочь окончила школу с золотой медалью и красным аттестатом, обучалась на втором курсе в Москве в университете финансов при правительстве Российской федерации. В феврале этого года погибла, выпав с шестого этажа общежития учебного заведения. Как нам объяснили несчастный случай, видно неастоящего об этой трагедии мы не узнаем. Скажите, пожалуйста, положено ли какое то пособие за дочь родителям, за воспитание медалистки и её утрату. по месту обучения?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважемый Александр, тут надо разбираться с обстоятельствами. Если речь идёт о смерти в результате действий Вашей дочери, то никаких пособий от ВУЗа Вы не получите. Если речь идёт о несчастном случае в результате, даже неспециальных действий сотрудников ВУЗа, то можно вести речь о компенсации.

А
Ответ был от следственных органов Москвы, что несчастный случай, а не самоубийство. Это был мой единственный родной ребёнок, я на пенсии - инвалид второй группы. Случись что, я имею в виду разлад, не дай Бог, в семейной жизни и никто не поддержит меня в старости. Жена тоже на пенсии, но приходится работать дальше, надо поддерживать внучек-дошкольников, они и мои внучки, но всё-же не родная кровь.
30 сен 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным