21 сен 2018, Филипп, Мурманск

Льготы на налог на собственность.

Добрый день.

От знакомых слышал, что до 1-го ноября можно подать заявление в налоговую на льготу на налог на имущество по своей собственности ( -20 кв с квартиры, -50 кв дом и -6 соток по участку - налог на землю).

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2726

С сайта ФНС:

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.


Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном объекте налогообложения, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, представлять уточненное уведомление с изменением объекта налогообложения, в отношении которого в указанном налоговом периоде предоставляется налоговая льгота.


При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9679

Здравствуйте. Льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида недвижимого имущества по выбору налогоплательщика (п.4 ст.407 НК РФ) вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. Уведомление о выборе льготного объекта предоставляется налогоплательщиком до 1 ноября текущего года, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется льгота. Уведомление предоставляется только при наличии оснований и ранее поданного заявления о налоговой льготе.

Нет объектов, в отношении которых может быть предоставлена налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

А то, что вы написали является очередной уткой, распространяемой по ватсапу.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным